Das Team der Oberschule Bockhorn (Bilder folgen...)


Schulleitung 

Michael Neugebauer


Melanie Hasenbeck


Ines Krüger


Sekretariat 

Andrea Rosendahl


Kontakt

Telefon:  04453 - 483710

Mail: sekretariat@obs-bockhorn.de

Fax: 04453 - 4837118

Sprechzeiten

Mo. 7.45 - 15.15 Uhr

Di.  7.45 - 13.15 Uhr

Mi. 7.45 - 12.00 Uhr

Do. 7.45 - 15.15 Uhr

Fr.  7.45 - 10.20 Uhr


Koordinatoren

Herr Carstens [Car]
Frau Krebs [Kre]


Frau Heuermann [Heu]
Herr Oltmanns [Olt]


Herr Jeske [Jes]
Frau Zieglowski-Klüver [Zie]



Schulsozialarbeit

Jasmin Wittkowski




Hausmeisterei 

Herr Stamer

Herr Stamer

Hausmeister

Mail: stamer@obs-bockhorn.net





Das Kollegium

 

Herr Ahrens [Ahr]

Herr Ahrens [Ahr]

Fachlehrer

Fachleitung Musik

Fächer: Musik, GSW

Frau Balint [Bal]

Frau Balint [Bal]

Fachlehrerin

Gleichstellungsbeauftragte

Fächer: Englisch, GSW

Herr Busch [Bus]

Herr Busch [Bus]

Klassenlehrer 7b

Fächer: Deutsch, GSW

Frau Deckert [Dec]

Frau Deckert [Dec]

Klassenlehrerin 10c

Fachleitung Biologie

Fächer: Deutsch, Mathematik, Biologie

Frau Dewenter [Dew]

Frau Dewenter [Dew]

Fachlehrerin

Fächer: Physik, Chemie, GSW

Frau Ehlers [Ehl]

Frau Ehlers [Ehl]

Pädagogische Mitarbeiterin

Frau Eilers [Eil]

Frau Eilers [Eil]

Fachlehrerin

Fächer: Englisch, Deutsch, Kunst

Frau Hellwig [Hel]

Frau Hellwig [Hel]

Fachlehrerin

Fächer: Mathematik, Werte und Normen

Herr Dr. Jacobs [Jac]

Herr Dr. Jacobs [Jac]

Fachlehrer

Mobilität

Fächer: Physik, Chemie, Werken

Frau Kluin [Klu]

Frau Kluin [Klu]

Klassenlehrerin 9b

Fächer: Deutsch, Französisch, Biologie

Frau Krug [Kru]

Frau Krug [Kru]

Klassenlehrerin 6b

Fächer: Englisch, Mathe, Kunst, Textiles Gestalten

[Kut]

[Kut]

Fächer: Deutsch, Englisch

Herr Lehning-Grass [Leh]

Herr Lehning-Grass [Leh]

Klassenlehrer 7c

Fachleitung Sport / Mathematik

Fächer: Mathematik, Sport

[Lup]

[Lup]

Klassenlehrerin 7a

Fächer: Deutsch, Wirtschaft

Frau Maas [Mas]

Frau Maas [Mas]

Fachlehrerin

Lehrbeauftragte GHR 300, Uni Oldenburg

Fächer: Wirtschaft, GSW

Frau Markgraf-Wellpott [Mwe]

Frau Markgraf-Wellpott [Mwe]

Fachlehrerin

Fachleitung Hauswirtschaft / Religion

Fächer: Hauswirtschaft, Religion, Gesundheit&Soziales, Wirtschaft

Frau Marsollek [Mar]

Frau Marsollek [Mar]

Klassenlehrerin 9b

Berufsorientierung

Fachbereichsleitung AWT

Fachleitung Wirtschaft

Fächer: Wirtschaft, Technik, Werken

Frau Müller [Mue]

Frau Müller [Mue]

Lehrerin im Vorbereitungsdienst

Fächer: Mathematik, Biologie

Frau Müller-Mangold [Man]

Frau Müller-Mangold [Man]

Fachlehrerin

Fächer: Französisch, Biologie

[Neu]

[Neu]

Fächer: Englisch, Mathematik, Kunst

Frau Nieding [Nim]

Frau Nieding [Nim]

Fachlehrerin

Fachleitung Werte und Normen

Fächer: Deutsch, Englisch, WeNo

Herr Pütz [Püt]

Herr Pütz [Püt]

Fächer: Deutsch, Biologie, Physik, Chemie, Informatik

Herr Rische [Rie]

Herr Rische [Rie]

Fachleitung GSW

Fächer: Deutsch, Englisch, GSW

Frau Rische [Ris]

Frau Rische [Ris]

Fachlehrerin

Fächer: Deutsch, Englisch, Religion

Frau Dr. Röhm [Röh]

Frau Dr. Röhm [Röh]

Fachlehrerin

Fachleitung Physik / Chemie

Fächer: Physik, Chemie

Frau Rolfes [Rol]

Frau Rolfes [Rol]

Fachlehrerin

DaZ

Fächer: Deutsch, Mathematik

Frau Rosendahl [Ros]

Frau Rosendahl [Ros]

Förderschullehrkraft

Schwerpunkt Lernen

Herr Sandersfeld [San]

Herr Sandersfeld [San]

Klassenlehrer 6c

Fächer: Mathematik, Sport, Wirtschaft

Frau Schultz [Sch]

Frau Schultz [Sch]

Förderschullehrerin

Förderschwerpunkt Lernen und Sprache

Frau Waterstrat [Wat]

Frau Waterstrat [Wat]

Förderschullehrerin

Schwerpunkt Lernen

Schwerpunkt Sprache

Frau Zehm [Zeh]

Frau Zehm [Zeh]

Klassenlehrerin 9d

Fachleitung Deutsch

Fächer: Deutsch, Mathematik, Hauswirtschaft, Sport, Gesundheit & Soziales

Frau Zidane [Zid]

Frau Zidane [Zid]

Fachlehrerin

Fächer: Deutsch, Französisch, GSW



 
 
 
E-Mail
Anruf